Душевые лотки - передовые тенденции обустройства душевой кабины

Хотите создать современную и удобную душевую?

Тенденции дизайна ванных комнат ведут к отказу от классических душевых кабин и душевых поддонов.
Современная душевая зона - это свободная перегородка или, даже ее отсутствие и слив непосредственно в полу, в виде трапа или душевого лотка (душевого канала).
Это гораздо эстетичнее и удобнее в эксплуатации и обслуживании.
Отсутствуют капризные механизмы, желтеющий пластик, скрип, теснота и прочие негативные факторы, сопровождающие эксплуатацию душевых кабин.
Создание душевой зоны - это свободная планировка и оформление, ограниченные только Вашей фантазией.
Если говорить о моде, то прослеживается тенденция к минимализму. Это - скрытые в стене смесители и трубопроводы, практически незаметные трапы. Это всегда выглядит красиво, независимо от времени и чрезвычайно удобно в уборке, т.к. большую площадь занимает практичная керамическая плитка.
Производители, следуя за тенденциями, предлагают множество красивых решений. Банальный пластиковый трап в полу - устарел.

Очень удобные и красивые решения предлагает немецкий производитель Viega. Это душевые лотки Viega Advantix Vario минималистического премиального дизайна. Оригинальны тем, что имеют универсальный размер, т.к. просто отрезаются до нужного размера или наоборот - их можно нарастить. Кроме того, с помощью дополнительных модулей можно создать сложную конфигурацию, например прямоугольную, П-образную или Г-образную.
Сифон специальной формы имеет свойство не засоряться, что подтверждается проведенными самыми жесткими испытаниями.
Подробнее о лотках Viega здесь
Немного фото:


Неизменной популярностью пользуются немецкие душевые лотки ACO. Это изделия изготовлены целиком из высококачественной нержавеющей стали. Ассортимент включает множество декоративных решеток различного дизайна, от наиболее популярных решеток из нержавеющей стали, до стеклянных конструкций. Изюминкой данного производителя является возможность установки системы подсветки. При сливе воды, решетка подсвечивается выбранным цветом.
Подробнее о лотках  ACO здесь

Фото:


Конфигуратор душевой от ACO: перейти


Видео-презентация душевых лотков с подсветкой ACO:  

 
Следующий интересный производитель - бельгийская фирма i-drain. Их душевые лотки премиального класса изготовлены из лучших материалов. Имеют превосходный внешний вид. Могут комплектоваться двумя видами решеток: глянцевый нержавеющий массив без отверстий или матовый нержавеющий массив. Последний можно перевернуть и внутрь уложить напольную плитку. Это соответствует самым премиальным и модным тенденциям. Лотки i-drain отличает самая низкая высота встраивания - всего 54 мм. Сифон имеет уникальную удобную конструкцию, благодаря которой легко извлекается и его можно почистить. Так же лоток можно укомплектовать заглушкой, это удобно в случае длительного отсутствия с риском пересыхания сифона. Так же для душевых лотков предусмотрены антивспенивающие таблетки, которые нейтрализуют пену, поступающую в лоток, тем самым увеличивая пропускную способность.
Аналогичную конструкцию и премиальный дизайн имеет трап для душа i-drain. Душевые лотки и трапы i-drain оснащены установленной гидроизоляционной тканью, что очень удобно при их монтаже.

Подробнее здесь







Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!