Насосные станции ESPA - обзор акционных программ 2020


Содержание:
Автоматика Pressdrive
Насосная станция Aspri
Насосная станция Tecnoself
Насосная станция Tecnopres
Насосная станция Tecnoplus с частотным управлением
Насосная станция Acuaria с погружным насосом
Насосная станция Acuaplus с погружным насосом и частотным управлением

Испанская компания ESPA уже много лет поставляет на наш рынок насосное оборудование премиального уровня.
Неоспоримое качество и высокий ресурс насосов доказало время и потребители успели полюбить это технологичное оборудование.
Но..., в связи с ростом курсов валют, оборудование оказалось, для большой части населения, не по карману. 

Для исправления этой ситуации, в последние годы, Espa организовала специальную программу, под которую в Россию поставляются большие партии популярных моделей с несущественными упрощениями (а зачастую и без них) и маленькой торговой наценкой.
За счет этого, мы можем позволить себе приобретать лучшее насосное оборудование в половину стоимости и даже дешевле, что стало наиболее интересным предложением на рынке.
Ассортимент акционного насосного оборудования постоянно расширяется и можно смело заявлять, что данная программа имеет лучшее соотношение цена/качество и является наиболее разумным выбором.

Рассмотрим подробнее модельный ряд программы и какие упрощения привносит в комплектацию данная программа:

Насосная станция ASPRI + PRESSDRIVE

Самая популярная модель насосной станции. Отличается высокой надежностью, технологичностью и простотой.
Как и большая часть насосов Espa, насос очень технологически продвинут, его отличает:
  • Многоступенчатая конструкция с несколькими рабочими колесами. Это позволяет повысить КПД насоса; уменьшить габариты; уменьшить уровень шума.
  • Рабочие колеса из нержавеющей стали, что сейчас встречается не часто.
  • Высокий уровень всасывания - 9 метров.
  • Самовсасывающий клапан. Передовая технология, позволяющая осуществлять всасывание воды даже без обратного клапана и предварительного заполнения трубопровода водой. Уникальность технологии заключается в том, что самовсасывающий клапан работает только в момент потребности во всасывании. Когда вода во всасывающем трубопроводе достигла насоса, всасывание уже не требуется, самовсасывающий клапан отключается и насос работает на прямое перекачивание жидкости. Это позволяет значительно повысить КПД насоса (уменьшить энергопотребление) и снизить шумность, т.к. работа клапана на всасывание расходует часть энергии и повышает шумность насоса.
  • Всасывающий и напорный патрубок из чугуна.

Насос великолепно зарекомендовал себя, как надежное и неприхотливое изделие с долгим сроком службы.

Автоматика PRESSDRIVE
 В качестве автоматики, используется гидроконтроллер Espa Pressdrive. Классический блок электронной автоматики, позволяющий существенно уменьшить габариты станции, за счет отсутствия необходимости в мембранном баке. Кроме того, измененная логика работы автоматизации, заставляет насос отключаться не по превышению давления воды в системе, а по контролю протока.
Это делает работу насоса более ровной, с постоянным давлением, без остановок, равномерной в течении всего времени водоразбора, что комфортнее для пользователя и увеличивает ресурс насоса, уменьшая количество циклов включения/отключения.
Гаситель гидроударов встроен в блок автоматики.
Автоматика включает в себя встроенную защиту от работы без воды с автоматическими перезапусками по таймеру, в случае срабатывания.

Таким образом станция состоит из насоса Aspri и блока автоматики Pressdrive. В оригинальном варианте эти изделия должны быть соединены питающим проводом и иметь провод с сетевой вилкой. Отказ от этих проводов и является отличительной особенностью акционного насосной станции. Установка провода, согласно инструкции, займет не более 5-10 минут.  
Купить Aspri в интернет-магазине

Насосная станция TECNOSELF + PRESSDRIVE

Станция Tecnoself очень схожа с предыдущей моделью Aspri. Здесь так же используется автоматика Pressdrive и отсутствуют провода питания.
Отличие заключается в использовании вместо насоса Aspri, её модификации - Tecnoself. 
Конструктивно, эти насосы похожи и Tecnoself наследует все преимущества насоса Aspri, за исключением материалов и конструкции корпуса насоса. Если у Aspri корпус выполнен из нержавеющей стали с заборным и напорным патрубками из чугуна, то  Tecnoself имеет цельный корпус из нержавеющей стали. Т.е. отсутствует соприкосновение воды с чугуном. Цельная конструкция, слегка уменьшает и без того низкую шумность насоса.
Купить Tecnoself в интернет-магазине

Насосная станция TECNOPRES

Еще один яркий представитель технологичного насосного оборудования.
Про Tecnopres можно сказать, что он, конструктивно, наследует насос Tecnoself, т.е. это уникальная самовсасывающая система, цельный корпус из нержавеющей стали, многоступенчатая конструкция нержавеющих рабочих колес... Но, в случает с Tecnopres - здесь отсутствует отдельный блок автоматики. Т.е. он есть, но незаметно и компактно интегрирован прямо в корпус насоса. Это одна из самых компактных насосных станций с прочной конструкцией и бесшумной работой.
Версия по акции не отличается от стандартной.
Купить Tecnopres в интернет-магазине


Насосная станция TECNOPLUS

Это аппарат уже другого, еще более технологичного поколения энергоэффективных премиальных насосных станций.
Внешне станция похожа на модель Tecnopres. Гидравлическая и конструктивная составляющая схожи, пожалуй, за исключением продвинутых самовсасывающих возможностей.
Вся "фишка" этой станции находится во встроенном блоке электронной автоматики. Этот блок позволяет изменять частоту вращения вала электродвигателя в зависимости от потребности в воде. Чем больше открываем кранов, тем быстрее вращается вал, обеспечивая стабильное постоянство заранее заданного давления в системе.
Это очень комфортно, ведь любой насос без подобной системы автоматизации работает так, что при увеличении расхода воды уменьшается напор и чем больше мы открываем кран, тем меньше напор получаем.
Частотная автоматика  выравнивает давление, но не только... Уменьшение вращения вала двигателя, пропорционально уменьшает энергопотребление и шум насоса.
Т.к. насос редко будет работать на 100% мощности, то шумность систему становится совсем мизерной, а экономия электроэнергии составит около 40-50%. Со временем это окупит полную стоимость станции. Так же, управление частотой позволяет плавно разгонять электродвигатель и плавно останавливать, что увеличит ресурс двигателя и избавит систему от высоких пусковых токов и гидравлических ударов.
Особенности:
  • Высота самовсасывания до 5 метров.
  • Насосные станции в автоматическом режиме обеспечивают: включение и выключение насоса, защиту от «сухого хода», стабильный напор при неизменном водоразборе.
  • Наличие встроенной функции регулирования скорости вращения рабочих колес позволяет обеспечить постоянное давление в системе водоснабжения вне зависимости от расхода воды.
  • Плавный пуск/остановка насосной станции, плавное увеличение/снижение скорости вращения вала электродвигателя обеспечивают отсутствие больших пусковых токов, перепадов давления в трубопроводе, существенно увеличивая ресурс и срок службы насосной станции и трубопроводной арматуры.
  • Возможность точной настройки давления позволяет добиться оптимального потребления воды и электроэнергии при максимальном комфорте водопользования.
  • Насосные станции Tecnoplus имеют встроенный регулятор скорости вращения вала, позволяющий обеспечить постоянное, заданное пользователем давление в системе вне зависимости от величины текущего расхода воды.
  • Автоматика блока контролирует наличие потока воды, останавливая насос при его отсутствии.
  • Встроенный гаситель гидроударов предотвращает возникновение сильных перепадов давления в системе при остановке насоса.
  • Насосные станции обладают самовсасывающей способностью, поднимая воду при незаполненном всасывающем трубопроводе на высоту до 2 м. При заполненном всасывающем трубопроводе высота подъема воды насосной станцией увеличивается до 5 м.
  • Особая конструкция гидравлической части отличается непревзойденной малошумностью. 
  • Встроенная тепловая защита от перегрузок.
Версия по акции не отличается от стандартной.
Купить Tecnoplus в интернет-магазине

Набор ACUARIA + PRESSDRIVE

Поверхностные станции имеют ограничения в возможности их использования. Во всех случаях, когда это возможно - желательно использовать не поверхностный, а погружной насос.
Автоматизировать его так же легко - нужно всего-лишь установить блок автоматики в любом, защищенном от воды месте, между насосом и водоразборными кранами.
Погружной насос Acuaria - многоступенчатый погружной насос из нержавеющей стали с нержавеющими рабочими колесами. Изделие монументальное и надежное. Предназначен для работы в колодцах, открытых водоемах и накопительных ёмкостях. Абсолютно бесшумный. 
В комплекте идет все та же автоматика - Pressdrive.
Версия только по акции, т.к. в стандартном варианте подобных комплектов нет - автоматика и насос продаются по отдельности.
Купить Acuaria в интернет-магазине


Насосная станция ACUAPLUS

Погружной насос с выносным блоком автоматики, управляющим частотой вращения вала двигателя. Технически, двигатель и сама автоматика, аналогичны станции Tecnoplus, но в компоновке с погружным двигателем.
Как и прочие, описанные насосы, Acuaplus оснащен многоступенчатой гидравликой с рабочими колесами из нержавеющей стали. Интеллектуальная автоматика обеспечит защиту насоса, плавный пуск и остановку двигателя, постоянство давления в кране и экономию электроэнергии.
Как и в 15 серии насосов Tecnoplus, данная станция способна работать с напряжением питания от 110 В до 330 В.
Особенности:
  • Уникальной особенностью насосной станции ACUAPLUS является внешний регулятор скорости вращения вала гидравлики - устройство Espa Speed Driver (ESD), позволяющий обеспечить постоянное давление в системе (заданное пользователем) вне зависимости от величины текущего расхода воды в системе. Устройство ESD регулирует производительность станции посредством изменения скорости вращения вала гидравлики, "подстраиваясь" под текущий уровень водопотребления в системе. При этом потребление электроэнергии насосной станцией пропорционально скорости вращения вала гидравлики, за счет чего достигается значительная экономия электроэнергии (до 40-50%).
  • В устройстве ESD реализованы функции защиты от перегрева, сухого хода, работы "на закрытую задвижку", визуализация подключения к сети, работы станции, срабатывания защиты (LED-индикаторы на панели корпуса выносного устройства управления).
  • При отключении насосной станции по срабатыванию защиты запускается алгоритм автоматического перезапуска станции, включающего в себя 4 попытки перезапуска (через 15, 30, 45 и 60 минут), после чего станция переходит в режим ожидания в течение неограниченного времени.
  • Наличие выносного устройства ESD, встроенного обратного клапана, манометра и гасителя гидроудара позволяют обойтись без применения дополнительных контрольно-измерительных и управляющих устройств.
  • Гидравлика насосной станции выполнена из неокисляющихся материалов: нержавеющая сталь, полимеры, что позволяет использовать данные станции для питьевого водоснабжения.
  • Моноблочная конструкция позволяет использовать станцию в скважинах, колодцах, резервуарах, водоемах и т.п. без применения дополнительных средств охлаждения при полном или частичном  погружении в воду.
  • Станция обладает отличными гидравлическими характеристиками и отличается высокой надежностью в эксплуатации.
  • Высокая надежность гидравлики ACUAPLUS обеспечивается применением двойного торцевого уплотнения в маслозаполненной камере, гарантирующего непревзойденно длительный срок эксплуатации насосной станции.
  • Электродвигатель станции обладает высокой энергоэффективностью.


Версия по акции не отличается от стандартной.
Купить Acuaplus в интернет-магазине

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!