интерактивная монтажная схема

Схема подключения электрического водонагревателя

Обратный клапан

Обратный клапан. Исключает паразитную циркуляцию в обратном направлении

Трехходовой клапан L-порт с сервоприводом

При подаче управляющего электрического сигнала, переключает систему водоснабжения с магистральной на водонагреватель и обратно. Данная схема позволяет автоматизировать систему переключения водоснабжения до простого переключения электрического выключателя

Водонагреватель накопительный

Бак расширительный

При нагреве, воде свойственно увеличиваться в объеме. С увеличением объема, возрастает давление внутри водонагревателя. При отсутствии предохранительной арматуры, это привело бы к разрыву бака нагревателя. В обычном же случае, излишняя вода уходит через предохранительный клапан в канализацию. И так происходит при каждом нагреве воды в водонагревателе. Такая система имеет минусы, т.к. постоянно сливается в канализацию дорогая нагретая вода и необходимо быть уверенным в исправности предохранительного клапана. Установив небольшой расширительный бак, мы решаем эту проблему, т.к. излишняя вода будет аккумулироваться в баке. При установке водонагревателей большой емкости (> 100л) установка расширительного бака - обязательна.

Запорный кран со сгоном

Позволяет отключить систему водоснабжения на время профилактики или ремонта

Редуктор давления

Позволяет понизить завышенное давление в магистрали ХВС. При давлении в магистрали большем давления срабатывания предохранительного клапана, происходит постоянный слив воды в канализацию.

Cмеситель

Тройник

Группа безопасности

Включает в себя: Обратный клапан, препятствующий перетеканию нагретой воды в трубопровод холодного водоснабжения. Предохранительный клапан, защищающий водонагреватель от разрыва, вследствие роста давления. Сливной клапан, позволяющий опорожнить водонагреватель.

Запорный кран

Позволяет отключить систему водоснабжения на время профилактики или ремонта

Термостатический смесительный клапан

Путем смешения горячей и холодной воды, позволяет поддерживать постоянной установленную температуру трубопровода горячей воды. Предотвращает случайные ожоги и позволяет поддерживать более высокую температуру в водонагревателе, что припятствует размножению болезнетворных бактерий

Сифон с разрывом струи

Создает гидрозатвор между сливным клапаном и канализацией.

Трехходовой клапан L-порт

Позволяет переключать систему водоснабжения с магистральной на водонагреватель и обратно
Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!