Типовые решения

Здесь вы найдете готовые популярные решения
с подробными инструкциями и возможностью комплектации.

Гидропневматическая автоматика для насоса водоснабжения

Комплект для самостоятельной сборки. Универсальный. Подойдет для автоматизации большинства бытовых насосов.

Защита от сухого хода с автоматическим перезапуском

В электронных блоках автоматики появилась функция автоматического перезапуска при срабатывании защиты от работы без воды. Функция стала любима многими, но не всем нравятся электронные блоки управления, а где-то их не применить (например в насосах с высоким максимальным давлением). 
Механическую автоматику любят за ее универсальность и высокую надежность. К сожалению, функционалом автоматического перезапуска такая автоматика не располагает.
Предлагаем схему высококачественной механической автоматизации насоса водоснабжения с автоматическим перезапуском в случае срабатывания защиты от сухого хода.

Вариант автоматизации насоса при малодебитном источнике

В случае, когда источник воды (колодец, скажина и пр.) обладает недостаточной производительностью, следует обеспечить дополнительную защиту насоса от работы без воды. Это не только защитит насос, но и оптимизирует его работу, ограничив количество пустых запусков.


Автоматизация наполнения ёмкости при свободном изливе

Вариант автоматики с защитой насоса от работы без воды при наполнении емкости и свободном изливе

Электрическое подключение погружного однофазного насоса

Согласитесь, мало приятного когда из-за аварии в сети сгорает дорогостоящий насос и вы на длительное время остаетесь без воды... Защитить насосное оборудование можно! И необходимо!

Водоснабжение двух домов из одного источника

Типичная ситуация - двое соседей смонтировали одну скважину или колодец для водоснабжения двух домов.
Задача: обеспечить водоснабжение одним насосом с разделением питающей сети от двух домов, чтобы пользователи могли оплачивать потребленную электроэнергию, каждым домом, самостоятельно..

Нужна
консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!